Рак мраморный в Абакане

Цена: 40 рублей
Город животных
+7 (937) 873-XX-XX Позвонить

Мраморный рак средний по размерам, достигает 10-15 см в длину. Из-за их небольших размеров большинство аквариумистов пытаются содержать мраморных раков в небольших аквариумах. Однако, они создают очень много мусора и грязи и лучше посадить мраморных раков в как можно более просторный аквариум. Особенно если вы хотите содержать не одного-двух, а больше раков.
Минимальный объем для содержания мраморного рака — 40 литров, и то за таким аквариумом достаточно тяжело ухаживать. В разных источниках встречаются разные пожелания по объему для содержания, но учтите, чем больше места тем крупнее и красивее раки и тем чище у них в аквариумах. Лучше чтобы это был аквариум в 80-100 литров.
Кормить мраморных раков достаточно просто, так как это весьма неприхотливые создания, которые едят все до чего могут дотянуться. Основная их пища — растительная. Давать нужно как растительные таблетки для сомов, разные тонущие гранулы так и овощи. Из овощей можно давать кукурузу, кабачки, огурцы, листья шпината, салата, одуванчики. Перед кормлением овощи ошпаривают кипятком.
Хотя мраморные раки в основном питаются растительной пищей, они нуждаются и в белковой. Кормить их можно примерно раз в неделю филе рыбы, мясом креветки, живыми кормами, улитками, кусочками печени. Конечно, можно кормить и одними гранулами, но для нормальной линьки и роста, мраморному раку требуется разнообразное питание.
Мраморных раков лучше содержать отдельно от рыб.

Опубликовано 15 июля Просмотрено 47654 раз Номер объявления 2581030 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Абакане

© 2024 obam.ru в Абакане - Сайт объявлений Абакана, свежие частные объявления.